English (Computer Hardware; Electronic Devices)
reconfigurable circuit [correct]
DEF: An integrated logic circuit designed in such a way as to perform successively several functions on the fly, as requested by the user.
French (Matériel informatique; Dispositifs électroniques)
circuit reconfigurable [correct, nom masculin]; circuit à configurations multiples [correct, nom masculin]
DEF: Circuit logique intégré conçu pour réaliser successivement plusieurs fonctions à la volée, selon les demandes de l'utilisateur.