English (Security Devices; Protection of Property)
remote home security [correct]
OBS: [Remote home security] is a way for residents to quickly and easily activate their home security alarm system from a distance with the simple push of a button.
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité des biens)
sécurité résidentielle à distance [correct, nom féminin]
OBS: [La sécurité résidentielle à distance est] un moyen pour les occupants d'activer facilement et rapidement leur système de sécurité résidentiel à distance en appuyant sur une touche.