English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
capacity building [correct]
CONT: The Hosting Strategy Work Group developed a Strategic Hosting Framework that would not only result in a more orderly way to contribute to sport development and capacity building, but would address the needs set out above.
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
développement des ressources [correct, nom masculin]
CONT: Le Groupe de travail sur la Stratégie d'accueil a développé un cadre qui donnerait lieu non seulement à une façon plus organisée de contribuer au développement sportif et au développement des ressources, mais aborderait également les besoins décrits ci-dessus.