English (Keyboard Instruments)
slider chest
OBS: wind chests in which the stops are operated in this way [with a slider] are called--.
French (Instruments de musique à clavier)
sommier à registres
OBS: en tout état de cause, le vieux -- paraît l'emporter sur le sommier dit "à membranes", utilisé depuis une cinquantaine d'années, d'autant plus que ce -- peut être électrifié.