English (Management Operations (General); Ethics and Morals)
creativity [correct]
DEF: [A] new and worthwhile idea that is applied to improve the way an organization works.
OBS: New professional value [Tait Report].
French (Opérations de la gestion (Généralités); Éthique et Morale)
créativité [correct, nom féminin]
DEF: [Une] idée nouvelle et utile que l'on applique pour améliorer le mode de fonctionnement d'une organisation.
OBS: Nouvelle valeur professionnelle [Rapport Tait].