English (Translation (General); Finance)
weaker area
CONT: ... mergers and acquisitions, one of the weaker areas in the industry during 1993, struck a wave of activity.
French (Traduction (Généralités); Finances)
domaine moins porteur [nom masculin]
CONT: [...] les fusions et les acquisitions, qui constituaient l'un des domaines les moins porteurs durant l'année 1993, ont été particulièrement nombreuses.