English (Ferrous Alloys)
ordered intermetallic alloy
OBS: Unlike most metals, which get weaker as they heat up... these alloys, such as nickel aluminides, get stronger.
French (Alliages ferreux)
alliage intermétallique ordonné [correct, nom masculin]
CONT: Le FeAl est un alliage intermétallique ordonné type B2, réfractaire (fusion à 1300 °C), de bonnes propriétés mécaniques à 600 °C, de bonne résistance à la corrosion due à la présence d'aluminium léger [...]