English (General Vocabulary)
weaker [adjectif]
OBS: weaker : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Vocabulaire général)
en perte de vitesse; affaibli [adjectif]
OBS: en perte de vitesse, affaibli : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.