English (Economic Conditions and Forecasting)
weaker outlook
OBS: weaker outlook : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prévisions et conjonctures économiques)
dégradation des perspectives économiques [nom féminin]; dégradation des perspectives [nom féminin]
OBS: dégradation des perspectives économiques; dégradation des perspectives : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.