English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
quadriparesis [correct]; tetraparesis [correct]
DEF: Weakness of all four limbs.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
quadriparésie [correct, nom féminin]; tétraparésie [correct, nom féminin]
DEF: Parésie des quatre membres.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina))
tetraparesia [correct, nom féminin]