English (Finance)
financial wealth [correct]
OBS: financial wealth : term extracted from the “Glossaire économique” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
patrimoine financier [correct, nom masculin]; richesse financière [correct, nom féminin]
OBS: patrimoine financier; richesse financière : termes extraits du «Glossaire économique» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.