English (Taxation; Public Sector Budgeting)
annual net wealth tax [correct]
DEF: Wealth tax imposed annually.
French (Fiscalité; Budget des collectivités publiques)
impôt annuel sur le patrimoine net [correct, nom masculin]
DEF: Impôt sur la fortune appliqué chaque année.