English (Pig Raising)
growing-finishing pig [correct]
OBS: To obtain maximum growth rates, growing-finishing pigs should be fed ad libitum from weaning to market weight.
French (Élevage des porcs)
porc en croissance-finition [correct, nom masculin]
OBS: (On peut distribuer les aliments aux porcs) de façon libérale pendant la période de croissance, alors que l'on a souvent intérêt à rationner les animaux pendant la période de finition (de 50 kg à l'abattage) [...]