English (Military Materiel Management; Weapon Systems)
optimized weapon system management [correct]; OWSM [correct]
OBS: OWSM establishes support environments for both acquisition projects and fleets that are currently in-service.
OBS: optimized weapon system management; OWSM : designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Gestion du matériel militaire; Systèmes d'armes)
gestion optimisée des systèmes d'armes [correct, nom féminin]; GOSA [correct, nom féminin]
OBS: La GOSA établit les environnements de soutien aussi bien pour les projets d'acquisition que pour les actifs en services.
OBS: gestion optimisée des systèmes d'armes; GOSA : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.