English (Weapon Systems (Air Forces); Target Acquisition; Missiles and Rockets)
firing envelope [correct]
DEF: The angle covered by a weapon system, usually of an aircraft.
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes); Acquisition d'objectif; Missiles et roquettes)
domaine de tir [correct, nom masculin]; enveloppe de tir [correct, nom féminin]
DEF: Portée angulaire d'un système d'arme; habituellement celui d'un aéronef.
PHR: Élargir, augmenter le domaine de tir.
PHR: Domaine de tir large, limité.