English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Weapon Systems)
weaponizability [correct]
OBS: See "weaponized".
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Systèmes d'armes)
capacité d'utilisation en tant qu'arme [correct, nom féminin]; utilisabilité comme arme [proposition]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.