English (Military Strategy; Military (General))
combat control equipment [correct]
CONT: Despite their many years of service, these boats are equipped with modern combat control equipment and weapons.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
matériel de contrôle du combat [correct, nom masculin]
CONT: Malgré leurs longs états de service, ces navires sont équipés de matériel de contrôle du combat et d'armes modernes.