English (Weapon Systems (Land Forces); Armour)
dual remote weapons system [correct, uniformisé]; DRWS [correct, uniformisé]
OBS: dual remote weapons system; DRWS : designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Systèmes d'armes (Forces terrestres); Arme blindée)
système d'arme double télécommandé [correct, nom masculin, uniformisé]; poste de tir télécommandé double [correct, nom masculin, uniformisé]; PTTD [correct, nom masculin, uniformisé]; PTTD
OBS: système d'arme double télécommandé; poste de tir télécommandé double; PTTD : désignations uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre.