English (Weapon Systems)
weapon-grade [correct]; weapons-grade [correct]
CONT: weapons-grade material.
OBS: weapon-grade; weapons-grade : terms extracted from the "Disarmament and Peace Keeping" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Systèmes d'armes)
de qualité militaire [correct]; utilisable à des fins militaires [correct]; utilisable pour la fabrication d'armes [correct]; pouvant être utilisé à des fins militaires
CONT: Plutonium pouvant être utilisé à des fins militaires.
OBS: de qualité militaire; utilisable à des fins militaires; utilisable pour la fabrication d'armes : termes tirés du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.