English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment; General Scientific and Technical Vocabulary)
wear and tear
OBS: cheap tapes will not stand up to the wear and tear of constant use.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement); Vocabulaire technique et scientifique général)
usage intensif
OBS: (...) des transmissions assez complexes par tringlerie, galets, poulies et courroies, autant de mécanismes qui demandent à être suivis de très près lors d'un usage intensif