English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Engineering Tests and Reliability)
item wear-out [correct, normalisé]; item wearout
OBS: item wear-out : term standardized by ISO.
French (Aérotechnique et maintenance; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
usure de l'article [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: usure de l'article : terme normalisé par l'ISO.