English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
improvement report
DEF: Sudden change report to indicate an improvement in the weather.
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
avis d'amélioration [nom masculin]; avis d'embellie [nom masculin]
DEF: Avis de variation brusque pour indiquer une amélioration du temps.