English (Meteorology)
fair weather [correct]
CONT: anticyclone : A high pressure system with an anticyclonic circulation. It is also called a "high, "and is generally associated with fair weather.
French (Météorologie)
beau temps [correct, nom masculin]
CONT: anticyclone : Système de haute pression caractérisé par une circulation anticyclonique. On parle aussi de «zone de haute pression». L'anticyclone est généralement associé à du beau temps.