English (Military Materiel Management; Shipbuilding Yards and Docks)
mast pond [correct]
DEF: An enclosed place in the water, where masts are put to be weathered.
French (Gestion du matériel militaire; Chantiers maritimes)
bassin de trempage des mâts [correct, nom masculin]
OBS: Renseignement: Comité terminologique de la Défense nationale.
DEF: Espace clos rempli d'eau où sont baignés les mâts de navires.