English (Masonry Materials)
basket weave bond [correct, uniformisé]
OBS: basket weave bond : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Matériaux de maçonnerie)
appareil en vannerie [nom féminin, uniformisé]
OBS: appareil en vannerie : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).