English (Fabric Nomenclature; Paints and Varnishes (Industries))
muslin [correct, uniformisé]
DEF: A lightweight cotton cloth in a plain weave.
OBS: muslin: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Nomenclature des tissus; Peintures et vernis (Industries))
mousseline [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Toile de coton claire, peu serrée, fine et légère.
OBS: mousseline : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).