English (Road Design)
weaving distance [correct]
OBS: weaving distance : term proposed by the World Road Association.
French (Conception des voies de circulation)
distance d'entrecroisement [correct, nom féminin]
OBS: distance d'entrecroisement : terme proposé par l'Association mondiale de la route.