English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
machine depth t [correct]
DEF: Overall dimension of weaving machine in direction of cloth movement.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
profondeur de la machine t [correct, nom féminin]
DEF: Dimension totale de la machine à tisser en direction du mouvement du tissu.