English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
projectile monitor [correct]
DEF: Electronic means on projectile weaving machines for stopping the weaving machine if the projectile is late.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
contrôle du projectile [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif électronique sur machines à tisser à projectiles pour arrêter la machine à tisser si le projectile est en retard.