English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
machine width b [correct]
DEF: Overall dimension of weaving machine perpendicular to direction of cloth movement.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
largeur de la machine b [correct, nom féminin]
DEF: Dimension totale de la machine à tisser à angle droit de la direction du mouvement du tissu.