English (Internet and Telematics; Computer Programs and Programming)
browser-based application [correct]
CONT: ... browser-based application that allows users a simple method of exercising complete control over their Web.
French (Internet et télématique; Programmes et programmation (Informatique))
application par navigateur [correct, nom féminin]
CONT: Cette application par navigateur simple et facile à utiliser est mise à la disponibilité des fournisseurs qui ont des besoins modestes et simples en matière de données sur les produits et qui effectuent des mises à jour peu fréquemment.