English (Internet and Telematics)
Web resource discovery [correct]
DEF: A suite of software tools for managing and publishing Web content.
French (Internet et télématique)
découverte des ressources Web [correct, nom féminin]
DEF: Processus de recherche du contenu Web au moyen de pratiques d'indexation appropriées et à l'aide d'outils de recherche.