English (Paper Manufacturing Processes)
web distorsion [correct]
DEF: The result of either web elongation or web contraction.
French (Fabrication du papier)
distorsion de la feuille [correct, nom féminin]
DEF: Résultat de l'étirement ou de la contraction de la feuille en continu.