English (Internet and Telematics)
direct link [correct]
CONT: Bilingual Web sites : this button provides a direct link to the page content in the other official language.
French (Internet et télématique)
lien direct [correct, nom masculin]
CONT: Sites Web bilingues : ce bouton fournit un lien direct vers le contenu de la page dans l'autre langue officielle.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites (NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.