English (Internet and Telematics)
dead link [correct]
DEF: The name given to a link that leads to a web page or site that has either moved or no longer exists.
French (Internet et télématique)
lien mort [correct, nom masculin]
CONT: [...] lien qui ne mène plus à une page ou à un site, probablement parce que le serveur est en panne ou que la page a été déplacée ou alors n'existe plus.