English (Accessory Materials (Pulp and Paper); Paper Manufacturing Processes)
size press pick [correct]
DEF: Pick from the paper web onto the size press roll.
French (Matières accessoires (Pâtes et papier); Fabrication du papier)
arrachage de presse encolleuse [correct, nom masculin]
DEF: [...] adhérence de fibres de la surface du papier au rouleau de la presse encolleuse.