English (Printing Machines and Equipment)
narrow web press [correct]
DEF: Any printing press web that is less than 24 inches wide.
OBS: Narrow web presses are able to do multiple converting operations (e.g., diecutting) in the same pass with the printing.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
presse en laize étroite [correct, nom féminin]
DEF: Presse dont la largeur de bande est limitée à environ 20" (moins de 50 cm).
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.