English (Internet and Telematics)
tier-one web-enabled customer service provider [correct, voir observation]; tier-one web enabled customer service provider [correct]; tier-one Web-enabled customer service provider [correct]
OBS: tier-one web-enabled customer service provider : The Translation Bureau recommends in its revised 2013 Linguistic Recommendation that “web” not be capitalized when it is part of a compound, whether the compound is written as two words or one, with or without a hyphen.
French (Internet et télématique)
fournisseur de service client Web de premier palier [proposition, voir observation, nom masculin]; fournisseur de service client web de premier palier [proposition, nom masculin]; fournisseur de service client Web de premier niveau [proposition, voir observation, nom masculin]; fournisseur de service client web de premier niveau [proposition, nom masculin]
OBS: fournisseur de service client Web de premier palier; fournisseur de service client Web de premier niveau : Le Bureau de la traduction préconise dans sa Recommandation linguistique révisée en 2013 la majuscule initiale lorsque «Web» est employé après un nom qu’il qualifie. Il est toujours invariable.