English (Electronic Commerce; Internet and Telematics)
web-based product [correct, voir observation]; Web-based product [correct]
OBS: web-based product : The Translation Bureau recommends in its revised 2013 Linguistic Recommendation that “web” not be capitalized when it is part of a compound, whether the compound is written as two words or one, with or without a hyphen.
French (Commerce électronique; Internet et télématique)
produit Web [voir observation, nom masculin]
OBS: Produit qui est annoncé sur Internet et qu'on peut souvent se procurer directement en consultant une page Web.
OBS: produit Web : Le Bureau de la traduction préconise dans sa Recommandation linguistique révisée en 2013 la majuscule initiale lorsque «Web» est employé après un nom qu’il qualifie. Il est toujours invariable.