English (Trade Names; Postal Correspondence; Shipping and Delivery)
Small Packet [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
OBS: The Small Packet service is for shipping items that must meet established size and weight specifications that can vary according to the destination. For example, an item sent to the United States through this service must not weigh more than 1 kg.
OBS: Small Packet: trademark of Canada Post. The name is followed by the letters "TM" in uppercase and superscript.
French (Appellations commerciales; Objets de correspondance (Postes); Expédition et livraison)
Petit paquet [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
OBS: Le service Petit paquet sert à expédier des articles qui doivent respecter des exigences de dimensions et de poids établies qui peuvent varier selon la destination. Par exemple, un article expédié aux États-Unis au moyen de ce service ne doit pas peser plus de 1 kg.
OBS: Petit paquet : marque de commerce de Postes Canada. Le nom est suivi des lettres «MC» en majuscules et en exposant.