English (Trade Names; Postal Correspondence; Shipping and Delivery)
Light Packet [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
OBS: The Light Packet service is for shipping items that must meet established size and weight specifications. For example, an item sent through this service must not weigh more than 500 g.
OBS: Light Packet: trademark of Canada Post. The name is followed by the letters "TM" in uppercase and superscript.
French (Appellations commerciales; Objets de correspondance (Postes); Expédition et livraison)
Paquet léger [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
OBS: Le service Paquet léger sert à expédier des articles qui doivent respecter des exigences de dimensions et de poids établies. Par exemple, un article expédié au moyen de ce service ne doit pas peser plus de 500 g.
OBS: Paquet léger : marque de commerce de Postes Canada. Le nom est suivi des lettres «MC» en majuscules et en exposant.