English (Organization Planning)
supporter of change [correct]
CONT: critical mass of supporters : Threshold past which the weight of supporters of change overtakes that of the opponents.
French (Planification d'organisation)
partisan du changement [correct, proposition, nom masculin]; supporteur du changement [à éviter, nom masculin]; adepte du changement [correct, proposition, nom masculin]
CONT: masse critique des [partisans] : seuil à partir duquel le poids des [adeptes] du changement dépasse celui des opposants.
OBS: supporteur : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: En gestion du changement.
OBS: Le terme supporteur est un anglicisme.