English (Economic Co-operation and Development; Environmental Economics)
low-carbon growth strategy [correct]
CONT: We welcome and support those private financial institutions in taking enhanced actions to align their activities with low-carbon growth strategies.
French (Coopération et développement économiques; Économie environnementale)
stratégie de croissance à faibles émissions de carbone [correct, nom féminin]
CONT: Nous saluons la prise de mesures améliorées par ces institutions financières pour faire concorder leurs activités avec les stratégies de croissance à faibles émissions de carbone, et nous leur accordons notre soutien.