English (Welding and Soldering (Metals))
convex fillet weld [correct]
DEF: A fillet weld having a convex face.
French (Soudage (Métal))
soudure d'angle convexe [correct, nom féminin]
DEF: Soudure d'angle présentant une face convexe.