English (Cooling and Ventilating Systems)
fan wheel [correct]
CONT: Fan wheels :. 1 Welded(steel)(aluminum) construction.. 2 Maximum operating speed of centrifugal fans not more than(40)(50) % of first critical speed.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
roue de ventilateur [nom féminin]
CONT: La roue du ventilateur comprend habituellement deux ou plusieurs pales d'une même épaisseur, reliées à un petit moyeu.