English (Diagnostic Procedures (Medicine); Mental Disorders)
cenesthesiopathy [correct]; cenesthopathy [correct]
DEF: A general feeling of discomfort, unease, and lack of wellness not referable to any particular part of the body.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Troubles mentaux)
cénesthopathie [correct, nom féminin]; cénesthésiopathie [correct, nom féminin]
DEF: Trouble psychique caractérisé par la perception de sensations anormales localisées en diverses parties du corps, par une sensation générale de malaise.