English (Food Industries)
shredded wheat [correct, marque de commerce]
OBS: A breakfast cereal prepared from wheat grains.
French (Industrie de l'alimentation)
shredded wheat [correct, marque de commerce]
OBS: Céréale froide présentée sous forme de coussinets.
OBS: C'est un blé réduit en poudre et extrudé sous forme de filament pressé.