English (Dentistry; Medical Instruments and Devices)
wood center brush [correct]; wood center wheel brush [proposition]
OBS: Laboratory wheel brush with a hub made of wood.
French (Dentisterie; Instruments et appareillages médicaux)
brosse à moyeu en bois [proposition, nom féminin]
OBS: brosse : Système matériel composé de poils durs ou de fils de métal qui peut être mu manuellement ou mécaniquement pour nettoyer ou polir la surface d'un objet, d'un métal ou d'une dent.