English (Software)
browse wheel
CONT: "The index itself is displayed in a browse wheel, allowing you to rapidly find your terms. "
French (Logiciels)
fenêtre de navigation [proposition, nom féminin]
OBS: Expression employée dans le Guide d'utilisation de TERMIUM sur CD-ROM, pour décrire la fenêtre dans laquelle apparaît l'index, qui permet à l'utilisateur de se déplacer d'un terme à l'autre à sa guise.