English (Earthmoving; Road Construction Equipment; Construction Site Equipment)
wheel lean tie bar [correct, générique]
OBS: Wheel lean tie bar.
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation); Matériel de chantier)
dispositif d'inclinaison des roues avant [correct, spécifique]
OBS: Croquis schématique du motorgrader montrant les différents mouvements que peuvent effectuer la lame et les roues avant.