English (Trade Names; Games and Toys (General))
Le Potier™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Robert Laffond (France).
OBS: Description : Pottery set with wheel, clay, glaze and 5 dyes. In French only.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Le Potier [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Le PotierMC : Marque de commerce de Robert Laffond, France.
OBS: Description : Ensemble de poterie incluant tour, argile, vernis et 5 colorants. Nécessite 4 piles de 1,5 volts.