English (Computer Hardware)
dual tape drive
CONT: When the current Journal Tape closes, the system provides an automatic switchover to a new reel.... This feature is only applicable on a dual tape drive.
French (Matériel informatique)
dérouleur de bande double [nom masculin]
CONT: À la fermeture de la bande journal, le système fait automatiquement basculer le dérouleur vers une autre bobine [...] Cette caractéristique ne s'applique qu'au dérouleur de bande double.