English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
geg [correct]
DEF: A desert dust whirl of China and Tibet.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
geg [correct, voir observation]
DEF: Tourbillon de poussière de désert en Chine et au Tibet.
OBS: Les sources consultées ne nous ont pas permis de déterminer le genre de «geg».