English (Offences and crimes; Tort Law (common law))
wilful destruction of property
OBS: Everyone commits mischief who wilfully destroys or damages property...
French (Infractions et crimes; Droit des délits (common law))
destruction délibérée de biens [proposition, nom féminin]; destruction volontaire de biens [proposition, nom féminin]
OBS: Commet un méfait quiconque volontairement détruit ou détériore un bien [..]