English (Transfer of Personnel; Labour and Employment)
extend the acting
CONT: Her acting will be extended in the director's office until June.
French (Mobilité du personnel; Travail et emploi)
prolonger la période de l'intérim; prolonger l'intérim
CONT: La période de l'intérim assuré par Joanne au sein du bureau du directeur sera prolongée jusqu'au mois de juin.
CONT: L'intérim assuré par Joanne au sein du bureau du directeur sera prolongé jusqu'au mois de juin. (À utiliser quand on parle de la fonction.)