English (Bowling, Billiards and Other Ball Games)
strike pop
OBS: The team with most strikes in a row wins a pop.
OBS: Circled Pine Lanes Bowling Centre is located at Canadian Forces Base Borden.
French (Quilles, billards et autres jeux de boules)
concours «des abats pour un soda!» [proposition, nom masculin]; concours d'abats [proposition, nom masculin]
OBS: L'équipe qui compte le plus d'abats de suite gagne un breuvage.
OBS: Circled Pine Lanes Bowling Centre est situé à la base des Forces Canadiennes Borden.