English (Honorary Distinctions; Games and Competitions (Sports))
Digger Gull [correct, Nouvelle-Écosse]
OBS: the Cape Breton Nova Scotia 1987 Jeux Canada Winter Games mascot.
French (Titres honorifiques et décorations; Jeux et compétitions (Sports))
Digger Gull [correct, Nouvelle-Écosse]
OBS: la mascotte des Jeux d'hiver du Canada de 1987.