English (Property Upkeeping; Waterproofing (Construction); Building Insulation and Acoustical Design)
winterize [verbe]
CONT: winterize the family home.
French (Travaux d'entretien de la propriété; Étanchéité (Construction); Isolation et acoustique architecturale)
aménager pour l'hiver
CONT: Aménager sa maison pour l'hiver.