English (Property Upkeeping)
wipe clean [correct, verbe]
CONT: Mattress pads in moisture-resistant vinyl. Fully elasticized edges provide a snug fit. Just wipe clean.
French (Travaux d'entretien de la propriété)
nettoyer avec un chiffon [correct]; nettoyer avec un chiffon humide [correct]; nettoyer au chiffon [correct]; nettoyer au chiffon humide [correct]
CONT: Couvre-matelas en vinyle imperméable. Bords élasticisés emboîtant bien. Nettoyer avec un chiffon.
CONT: Siège inclinable recouvert de vinyle à nettoyer au chiffon humide.