English (Printed Circuits and Microelectronics; Industrial Techniques and Processes)
underdeformed [correct, adjectif]
DEF: Insufficient deformation of the wire by the bonding tool occurring during the bonding operation.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Techniques industrielles)
sous déformé [proposition, adjectif]
OBS: Comme le terme de base est déformation lorsque l'on parle d'un fil, il est possible de proposer l'équivalent en vedette.
OBS: Déformation du fil.